Уборка урожая без потер!

23.08.2017 г В хозяйстве СПК им.М.Горького полным ходом идет уборка зерновых культур. В текущем году предстоит убрать 2700 гектаров зерновых.
С настроем убрать урожай зерновых колосовых культур без потерь, первыми в районе приступили наши земледельцы . К такой ответственной кампании, хлеборобы подготовились основательно. Заблаговременно была отремонтирована зерноуборочная техника, пресс-подборщики, грузовые автомашины, а также другая сельскохозяйственная техника.Всего под озимую рожь занято 650 гектаров земли, на сегодня убрано более 600 гектаров, с одного гектара в среднем получают 24 центнера . Следует отметить, что такие успехи достигнуты, в первую очередь, благодаря организаторскому таланту руководства хозяйства, а также сплоченной работе коллектива. Добросовестно выполняют свою работу комбайнеры Маликов Талгат , Шамсиев Рафиль,Маликов Шамиль, водители, механизаторы, грузчики и другие.
Как сказал главный агроном СПК Ф.М.Набиев, несмотря на тридцатиградусную жару, комбайны работают на поле, обмолачивая зерновые колосья. Зерна автомашины повезет на зернохранилище, урожай без сорной примеси и с очень низкой влажностью. Также на скошенных полях работают пресс-подборщики, очищая поле от соломы. Солому вывозят механизаторы. Все рабочие очень благодарны руководителю данного хозяйства за то, что создал им хорошие условия для полноценной работы», — рассказал главный агроном СПК.
Неплохих результатов достигли от уборки гороха, расположены на площади 120 га, где урожайность, которого составляет более 26 центнеров с гектара.CIMG4472CIMG4470
на фото :Награждение передового комбайнера Маликова Т.Ф, На поле озимой ржи Сынгряновской бригады