Праздник “Урам байрамы”

В рамках конкурса «Трезвое село-2014» 26 апреля на территории сельского поселения в деревни Сынгряново провели праздник «Урам бэйрамы». Татарские народные праздники восхищают чувством благодарности и почтения людей к природе, к обычаям предков, друг к другу.
Глава сельского поселения Габбасов Р.Г, и представитель из района замглавы района Галимов Р.Н. поздравили жителей деревни и гостей с праздником и высказали добрые слова.
По сценарию, отразившую всю культуру празднования, под руководством Камаловой Флиры, специалистом МКР Сынгряновской СДК, следуя традициям праздника, на площадке появились дети, они показали инсценировку «Ранее утро в деревне».
Пока организаторы праздника развели костер и поставили в большом казане варить кашу, торжественно был открыт большой концерт художественной самодеятельности. Еще одним знаменательным моментом стало выступление Кораном – Рамили Камаловой.
В завершении праздника пригласили всех к столу отведать вкусной каши и чаем.
Большую помощь в организации и проведении праздника оказали учителя Сынгряновской основной школы, работники детского сада, почты, соцработник и коллективы улиц Ташкын, Центральная, Сюнь, Ф.Мухамадиева, Данные коллективы оформили красочно- богато столы для чаепития. Народные умельцы раскладывали свои работы
Праздник понравился всем.
height=width= height= ” width=”300″]" width=