От выборов до выборов

Деревня всегда живет своей особенной жизнью. Есть свои радости и проблемы, достижения и планы на будущее.
Население нашего сельсовета, куда входят 4 населенных пунктов, составляет 1165 человека, в том числе 112 учащихся МБОУ СОШ с.Кадырово и НОШ д.Сынгряново. Главное в работе — сплоченность депутатского корпуса, руководителей предприятий и учреждений, которые находятся на нашей территории, индивидуальных предпринимателей, старейшин. Благодаря этому удается достигать определенных результатов. Взять, например, благоустройство. Каждый год в этом направлении разрабатываются мероприятия, утверждаемые на сессиях. Определяются сроки исполнения и ответственные лица. Земли общего пользования закреплены за организациями и предприятиями, которые в летний период следят за своевременным их обкашиванием, за тем, чтобы не образовывались свалки.
Создана комиссия по благоустройству в составе 5 человек, куда вошли представители организаций и предприятий. Они совершают подворные обходы, при необходимости вручают хозяевам предписания.
Приятно отметить, что люди и сами все чаще проявляют инициативу в вопросах благоустройства.С каждым годом увеличивается число индивидуальных застройщиков Итоги работы по благоустройству подводятся на осенних праздниках деревень. Благоустроены родники, колонки, колодца. Продолжается работа по выявлению ветхих и пустующих домов. Здесь основной трудностью является поиск возможных наследников. Но, несмотря на это, с 2011 года снесёны 11 дома.
На территории сельсовета имеется 4 кладбища, все они закреплены для наведения порядка ответственным лицам Большое внимание уделяется профилактической работе по вопросам пожарной безопасности и правонарушений, работает Совет общественного пункта правопорядка. Однако, хотелось бы более тесного сотрудничества с Илишевским РОВД, а также ответственного отношения к своим должностным обязанностям участкового инспектора.
Ежемесячно проводятся заседания, куда приглашаются лица асоциального поведения и злоупотребляющие спиртными напитками. Результатом этой работы за прошлый год стало то, что семь человека закодировались, все трудоустроены.
Есть и нерешенные вопросы. Самые больные — водообеспечение, дороги.
Но что можем делаем. В преддверии выборов каждый избиратель даст свою оценку работе сельского поселения
CIMG2728
Колодец на улице Ташкын д.Сынгряново построено в 2013 году
CIMG6014
В 2014 на улице Горная с.Кадырово построен колодец «Сэепсаттар коесы»
CIMG8278
2015 году в с.Кадырово в честь 70 летию Победы построен памятник павшим в ВОВ